Plöner Segler-Verein von 1908 e.V.
Aufgalopp 2010
L20604001 Plöner Segler-Verein von 1908 e.V.
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3
24.-25-Juli 2010 Low-Point Wettfahrtleitung: Rupert v.Buddenbrock Schiedsgericht: Hans-Jürgen Radtke Auswertung: Nicolaus v.Buddenbrock 25.07.2010 - 18:33:58 |
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf |
G-PL | NAT | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
CLUBNAME | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PKT(3.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER | 1410 | Dieter Altenburg Uwe Bertalott |
Steinhuder Segler-Vereinigung e. V. Hannoverscher Yacht-Club e. V. |
2 | 2,00 | 3 | 3,00 | 1 | 1,00 | 6,00 | 1 |
2 | GER | 1432 | Wilfried Schweer Bernd Koy |
Steinhuder Segler-Vereinigung e. V. Steinhuder Segler-Vereinigung e. V. |
5 | 5,00 | 1 | 1,00 | 2 | 2,00 | 8,00 | 2 |
3 | GER | 1877 | Thomas Budde Sven Düsener |
Seglervereinigung Hüde e. V. Segler-Club Clarholz e. V. |
1 | 1,00 | 5 | 5,00 | 6 | 6,00 | 12,00 | 3 |
4 | GER | 1918 | Thomas Gote Kai Wolfram |
Seglervereinigung Hüde e. V. Segler-Club Clarholz e. V. |
7 | 7,00 | 2 | 2,00 | 9 | 9,00 | 18,00 | 4 |
5 | GER | 1767 | Jan Hustert Morten Häger |
Segler-Club Dümmer e. V. Segelclub Lembruch Schoddenhof e. V. |
8 | 8,00 | 6 | 6,00 | 5 | 5,00 | 19,00 | 5 |
6 | GER | 1425 | Bernd Lücke Jens Lücke |
Seglervereinigung Hüde e. V. Seglervereinigung Hüde e. V. |
3 | 3,00 | 8 | 8,00 | 12 | 12,00 | 23,00 | 6 |
7 | GER | 1900 | Jens Dannhus Jens Schlick |
Segler-Club Dümmer e. V. | 12 | 12,00 | 10 | 10,00 | 3 | 3,00 | 25,00 | 7 |
8 | AUT | 196 | Robert Mayr Falko Ronnebaum |
Segler-Club Clarholz e. V. Segler-Club Clarholz e. V. |
9 | 9,00 | 9 | 9,00 | 8 | 8,00 | 26,00 | 8 |
9 | GER | 1740 | Wolfgang Ruge Michael Kramer |
Segler-Club Clarholz e. V. Segler-Club Clarholz e. V. |
10 | 10,00 | 7 | 7,00 | 10 | 10,00 | 27,00 | 9 |
10 | GER | 1773 | Michael Hotho Hugo Dölfes |
Segelclub Pilsensee e. V. Eisseglergemeinschaft Steinhuder Meer e. V. |
4 | 4,00 | 4 | 4,00 | OCS | 23,00 | 31,00 | 10 |
11 | GER | 1734 | Dieter Bröer Andreas Bröer |
Yachtclub Steinhuder Meer e. V. Yachtclub Steinhuder Meer e. V. |
16 | 16,00 | 14 | 14,00 | 7 | 7,00 | 37,00 | 11 |
12 | GER | 1717 | Robert Heymann Carsten Sumpf |
Märkischer Seglerverein Stahl Beetzsee e. V. | 6 | 6,00 | 19 | 19,00 | 13 | 13,00 | 38,00 | 12 |
13 | GER | 1895 | Matthias Kiel Andreas Müh |
Yacht-Club von Hagenburg e.V. Segel-Club Hannover e. V. |
14 | 14,00 | 13 | 13,00 | 11 | 11,00 | 38,00 | 13 |
14 | GER | 1411 | Dirk Forstmeyer Carsten Kiel |
Segler-Verein Grossenheidorn e. V. Yacht-Club von Hagenburg e.V. |
17 | 17,00 | 11 | 11,00 | 15 | 15,00 | 43,00 | 14 |
15 | GER | 1884 | Hans-Peter Fink Tobias Fink |
Potsdamer Yacht Club e.V Potsdamer Yacht Club e.V |
11 | 11,00 | 15 | 15,00 | 17 | 17,00 | 43,00 | 15 |
16 | GER | 1407 | Tanja Kühnle Werner Kühnle |
Wrttembergischer Yacht-Club e. V. Wassersportverein Friedrichshafen-Fischbach e. V. |
13 | 13,00 | 12 | 12,00 | 19 | 19,00 | 44,00 | 16 |
17 | GER | 1846 | Hans-Joachim Lätzsch Willi Lichtenberg |
Yachtclub Steinhuder Meer e. V. Yachtclub Steinhuder Meer e. V. |
18 | 18,00 | 16 | 16,00 | 14 | 14,00 | 48,00 | 17 |
18 | GER | 1364 | Klaus Ohrmann Klaus Wehmeyer |
Bielefelder Segelclub e.V. Bielefelder Segelclub e.V. |
15 | 15,00 | 18 | 18,00 | 16 | 16,00 | 49,00 | 18 |
19 | GER | 190 | Henning Windhagen Christoph Günther |
Yachtclub Steinhuder Meer e. V. Yachtclub Steinhuder Meer e. V. |
DNC | 25,00 | DNS | 24,00 | 4 | 4,00 | 53,00 | 19 |
20 | GER | 1366 | Bernd Bühmann Andrea Rietig |
Schaumburg-Lippischer Segler-Verein e. V.Hannover Schaumburg-Lippischer Segler-Verein e. V.Hannover |
19 | 19,00 | 17 | 17,00 | 18 | 18,00 | 54,00 | 20 |
21 | GER | 1741 | Helmut Namendorf Jörg Rintelmann |
Yachtclub Steinhuder Meer e. V. Yachtclub Steinhuder Meer e. V. |
20 | 20,00 | 20 | 20,00 | 20 | 20,00 | 60,00 | 21 |
22 | GER | 1980 | Tobias Krause Jörn Franz |
Segler-Verein Medizin Brandenburg e.V. SG Einheit Brandenburg e.V. |
DNF | 23,00 | DNS | 24,00 | 21 | 21,00 | 68,00 | 22 |
23 | GER | 1862 | Stephan Henkel Kirsten Nutt |
Yacht-Club Neue Mühle e. V. Yacht-Club Neue Mühle e. V. |
DNF | 23,00 | DNS | 24,00 | DNC | 25,00 | 72,00 | 23 |
24 | GER | 1919 | Cornels Latsch Mathias Jakobtorweihen |
Bielefelder Segelclub e.V. Bielefelder Segelclub e.V. |
DNC | 25,00 | DNC | 25,00 | DNC | 25,00 | 75,00 | 24 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf | 3.Wf |
Startzeit | 24.07.2010 13:00:00 | 24.07.2010 14:25:00 | 25.07.2010 11:00:00 |
Erster: | 24.07.2010 14:02:00 | 24.07.2010 15:55:00 | 25.07.2010 11:44:15 |
Letzter: | 24.07.2010 14:11:00 | 24.07.2010 16:03:00 | 25.07.2010 11:51:38 |
Bahnlänge: | sm | sm | sm |
Windstärke: | 15 kn | 17 kn | 15 kn |
Windrichtung: | 320 Grad | 295 | 270 |
Wetter: | bewölkt | bewölkt | bewölkt |