Plöner Segler-Verein von 1908 e.V.
3. Plöner Holzboottreffen
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2
Gruppe: (1,0) Jollen (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUBNAME | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 204 | Ulf Meusel Astrid Ahrend |
H-Jole | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
106 | 01:02:20 | 00:58:48 | 1 | 1,00 | 00:50:15 | 00:47:24 | 1 | 1,00 | 2,00 | 1 |
2 | GER 420 | Stefan Kriebel Thorsten Kirchner |
H-Jolle | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
103 | 01:03:42 | 01:01:51 | 2 | 2,00 | 00:49:27 | 00:48:01 | 2 | 2,00 | 4,00 | 2 |
3 | GER 586 | Jörn Mißfeldt Bernd Müller |
H-Jolle | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 103 | 01:07:24 | 01:05:26 | 3 | 3,00 | 00:59:36 | 00:57:52 | 3 | 3,00 | 6,00 | 3 |
4 | GER 565 | Jörg Künnmann Karsten Friedrich |
H-Jolle | "Wassersport Verein ""Seeblick"" e.V. " | 103 | 01:11:24 | 01:09:19 | 4 | 4,00 | 01:02:56 | 01:01:06 | 4 | 4,00 | 8,00 | 4 |
5 | GER 3950 | Timo Hasselmann Kyrill Saule |
Pirat | Oberweser-Segel-Verein e. V. | 116 | 01:25:52 | 01:14:01 | 5 | 5,00 | 01:14:37 | 01:04:19 | 5 | 5,00 | 10,00 | 5 |
6 | GER 597 | Erik Leenkuil Klaas Jan Eenwien |
H-Jolle |   | 103 | 01:19:58 | 01:17:38 | 6 | 6,00 |   |   | DNS | 7,00 | 13,00 | 6 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf |
Erster: | 09.07.2016 14:22:20 | 09.07.2016 17:04:27 |
Letzter: | 09.07.2016 15:11:12 | 09.07.2016 17:44:00 |
Gruppe: (1,0) Jollenkreuzer (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUBNAME | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 1147 | Harald Zangenberg Lutz Zangenberg |
P-Boot | Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. |
111 | 01:10:48 | 01:03:47 | 1 | 1,00 | 01:01:58 | 00:55:50 | 1 | 1,00 | 2,00 | 1 |
2 | GER 1011 | Siegi Leopold Bernhard Schmitz |
Ausgleicher | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 121 | 01:24:25 | 01:09:46 | 2 | 2,00 | 01:12:35 | 00:59:59 | 2 | 2,00 | 4,00 | 2 |
3 | GER 138 | Michael Cordes Hajo Wilking Michael Lange |
15er JK | Godauer Seglergemeinschaft e. V. Godauer Seglergemeinschaft e. V. Godauer Seglergemeinschaft e. V. |
111 | 01:22:20 | 01:14:10 | 3 | 3,00 | 01:10:49 | 01:03:48 | 3 | 3,00 | 6,00 | 3 |
4 | GER 133 | Jölrg Schädlich Andy Loof Babette Walter Reiner Staak |
S-JK | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 109 | 01:22:58 | 01:16:07 | 4 | 4,00 | 01:10:22 | 01:04:33 | 4 | 4,00 | 8,00 | 4 |
5 | GER 3280 | Günter Jäger Lilli Jäger |
Ausgleicher | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
121 | 01:51:12 | 01:31:54 | 6 | 6,00 | 01:29:00 | 01:13:33 | 5 | 5,00 | 11,00 | 5 |
6 | GER 579 | Dietmar Hasenpusch | 15er-JK | Godauer Seglergemeinschaft e. V. | 111 | 01:30:38 | 01:21:39 | 5 | 5,00 |   |   | DNF | 7,00 | 12,00 | 6 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf |
Erster: | 09.07.2016 14:22:20 | 09.07.2016 17:04:27 |
Letzter: | 09.07.2016 15:11:12 | 09.07.2016 17:44:00 |
Gruppe: (1,0) über alles (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUBNAME | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 204 | Ulf Meusel Astrid Ahrend |
H-Jole | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
106 | 01:02:20 | 00:58:48 | 1 | 1,00 | 00:50:15 | 00:47:24 | 1 | 1,00 | 2,00 | 1 |
2 | GER 420 | Stefan Kriebel Thorsten Kirchner |
H-Jolle | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
103 | 01:03:42 | 01:01:51 | 2 | 2,00 | 00:49:27 | 00:48:01 | 2 | 2,00 | 4,00 | 2 |
3 | GER 1147 | Harald Zangenberg Lutz Zangenberg |
P-Boot | Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. |
111 | 01:10:48 | 01:03:47 | 3 | 3,00 | 01:01:58 | 00:55:50 | 3 | 3,00 | 6,00 | 3 |
4 | GER 586 | Jörn Mißfeldt Bernd Müller |
H-Jolle | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 103 | 01:07:24 | 01:05:26 | 4 | 4,00 | 00:59:36 | 00:57:52 | 4 | 4,00 | 8,00 | 4 |
5 | GER 1011 | Siegi Leopold Bernhard Schmitz |
Ausgleicher | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 121 | 01:24:25 | 01:09:46 | 6 | 6,00 | 01:12:35 | 00:59:59 | 5 | 5,00 | 11,00 | 5 |
6 | GER 565 | Jörg Künnmann Karsten Friedrich |
H-Jolle | "Wassersport Verein ""Seeblick"" e.V. " | 103 | 01:11:24 | 01:09:19 | 5 | 5,00 | 01:02:56 | 01:01:06 | 6 | 6,00 | 11,00 | 6 |
7 | GER 138 | Michael Cordes Hajo Wilking Michael Lange |
15er JK | Godauer Seglergemeinschaft e. V. Godauer Seglergemeinschaft e. V. Godauer Seglergemeinschaft e. V. |
111 | 01:22:20 | 01:14:10 | 8 | 8,00 | 01:10:49 | 01:03:48 | 7 | 7,00 | 15,00 | 7 |
8 | GER 3950 | Timo Hasselmann Kyrill Saule |
Pirat | Oberweser-Segel-Verein e. V. | 116 | 01:25:52 | 01:14:01 | 7 | 7,00 | 01:14:37 | 01:04:19 | 8 | 8,00 | 15,00 | 8 |
9 | GER 133 | Jölrg Schädlich Andy Loof Babette Walter Reiner Staak |
S-JK | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 109 | 01:22:58 | 01:16:07 | 9 | 9,00 | 01:10:22 | 01:04:33 | 9 | 9,00 | 18,00 | 9 |
10 | GER 3280 | Günter Jäger Lilli Jäger |
Ausgleicher | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
121 | 01:51:12 | 01:31:54 | 12 | 12,00 | 01:29:00 | 01:13:33 | 10 | 10,00 | 22,00 | 10 |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUBNAME | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | G-PKTE | G-PL |
11 | GER 597 | Erik Leenkuil Klaas Jan Eenwien |
H-Jolle |   | 103 | 01:19:58 | 01:17:38 | 10 | 10,00 |   |   | DNS | 13,00 | 23,00 | 11 |
12 | GER 579 | Dietmar Hasenpusch | 15er-JK | Godauer Seglergemeinschaft e. V. | 111 | 01:30:38 | 01:21:39 | 11 | 11,00 |   |   | DNF | 13,00 | 24,00 | 12 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf |
Erster: | 09.07.2016 14:22:20 | 09.07.2016 17:04:27 |
Letzter: | 09.07.2016 15:11:12 | 09.07.2016 17:44:00 |