Plöner Segler-Verein von 1908 e.V.
2.Traditionsregatta
L20604001 Plöner Segler-Verein von 1908 e.V.
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1
07.09.2013 Low-Point Wettfahrtleitung: H.-J. Radtke 7.9.2013 - 17:24:16 |
---|
Gruppe: (1,0) Jollen-Ausgleicher (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf |
G-PL | NAT | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUBNAME | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER | 352 | Jochen Gallmeier | Seggerling | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 01:27:51 | 01:16:23 | 1 | 1,00 | 1,00 | 1 |
2 | GER | 7949 | Dirk Bartelt Boy Andresen |
505 | Segelclub von Plön e. V. | 01:17:56 | 01:22:02 | 2 | 2,00 | 2,00 | 2 |
Wettfahrt | 1.Wf |
Startzeit | 07.09.2013 14:15:00 |
Erster: | 07.09.2013 15:26:53 |
Letzter: | 07.09.2013 16:25:52 |
Windstärke: | |
Windrichtung: | |
Wetter: |
Gruppe: (1,0) Ausgleicher (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf |
G-PL | NAT | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUBNAME | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER | 1413 | Peter Hübner Christiane Hübner Thomas Bergner Elke Rath |
20er JK | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:07:04 | 01:03:52 | 1 | 1,00 | 1,00 | 1 |
2 | GER | 1223 | Klaus Seidel Jörn Mißfeldt |
20er JK | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:12:26 | 01:08:59 | 2 | 2,00 | 2,00 | 2 |
3 | GER | 12 | Kai Böhrens Ben-Johann Böhrens Henning Böhrens |
Nissen23 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:22:12 | 01:16:07 | 3 | 3,00 | 3,00 | 3 |
4 | GER | 1655 | Sven Hansen | Varianta | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 01:50:57 | 01:34:50 | 4 | 4,00 | 4,00 | 4 |
5 | GER | 1 | Ronny Schulz Hans Peter Terpenowitz |
Lasanca | Segelclub von Plön e. V. Segelclub von Plön e. V. |
02:00:52 | 01:43:18 | 5 | 5,00 | 5,00 | 5 |
Wettfahrt | 1.Wf |
Startzeit | 07.09.2013 14:25:00 |
Erster: | 07.09.2013 15:26:53 |
Letzter: | 07.09.2013 16:25:52 |
Windstärke: | |
Windrichtung: | |
Wetter: |
Gruppe: (1,0) H-Jolle (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf |
G-PL | NAT | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUBNAME | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER | 204 | Ulf Meusel Astrid Ahrendt |
H-Jolle | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:11:53 | 01:07:49 | 1 | 1,00 | 1,00 | 1 |
2 | GER | 785 | Jens Ruppert Christian Ruppert |
H-Jolle | Norddeutscher Regatta Verein Norddeutscher Regatta Verein |
01:13:26 | 01:09:17 | 2 | 2,00 | 2,00 | 2 |
3 | GER | 566 | Georg Griesbach Helge Griesbach |
H-Jolle | Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e. V. Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e. V. |
01:16:43 | 01:13:46 | 3 | 3,00 | 3,00 | 3 |
4 | GER | 420 | Thorsten Kirchner Torge Schreiber |
H-Jolle | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:22:23 | 01:17:43 | 4 | 4,00 | 4,00 | 4 |
5 | GER | 147 | Ulrich Heine Amelie Heine |
H-Jolle | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:25:03 | 01:18:45 | 5 | 5,00 | 5,00 | 5 |
Wettfahrt | 1.Wf |
Startzeit | 07.09.2013 14:15:00 |
Erster: | 07.09.2013 15:26:53 |
Letzter: | 07.09.2013 16:25:52 |
Windstärke: | |
Windrichtung: | |
Wetter: |
Gruppe: (1,0) O-Jolle (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf |
G-PL | NAT | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUBNAME | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER | 1342 | Wolfgang Schwippert | O-Jolle | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 01:24:28 | 01:14:06 | 1 | 1,00 | 1,00 | 1 |
2 | GER | 1401 | Dr. Ludwig Gröneveld | O-Jolle | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 01:24:45 | 01:14:21 | 2 | 2,00 | 2,00 | 2 |
3 | GER | 1402 | Rupert v.Buddenbrock | O-Jolle | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 01:25:18 | 01:14:49 | 3 | 3,00 | 3,00 | 3 |
4 | GER | 1219 | Dieter Schulz | O-Jolle | Ostholsteiner Segler-Verein Eutin e.V. | 01:27:30 | 01:16:45 | 4 | 4,00 | 4,00 | 4 |
Wettfahrt | 1.Wf |
Startzeit | 07.09.2013 14:15:00 |
Erster: | 07.09.2013 15:26:53 |
Letzter: | 07.09.2013 16:25:52 |
Windstärke: | |
Windrichtung: | |
Wetter: |
Gruppe: (1,0) Pirat (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf |
G-PL | NAT | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUBNAME | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER | 3813 | Johanna Rieser Peter Mothes |
Pirat | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:34:43 | 01:26:06 | 1 | 1,00 | 1,00 | 1 |
2 | GER | 3218 | Johanna Köhler | Pirat | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 01:36:56 | 01:28:07 | 2 | 2,00 | 2,00 | 2 |
3 | GER | Pirat | Ingo Böker Daniel Scharneck |
Pirat | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:44:45 | 01:35:14 | 3 | 3,00 | 3,00 | 3 |
Wettfahrt | 1.Wf |
Startzeit | 07.09.2013 14:15:00 |
Erster: | 07.09.2013 15:26:53 |
Letzter: | 07.09.2013 16:25:52 |
Windstärke: | |
Windrichtung: | |
Wetter: |
Gruppe: (1,0) Neptun (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf |
G-PL | NAT | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUBNAME | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER | 428 | Christoph v.Buddenbrock Sabine Duwe |
Neptun22 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Segelclub von Plön e. V. |
01:26:28 | 01:12:40 | 1 | 1,00 | 1,00 | 1 |
2 | GER | 1557 | Klaus Haß Oliver Fischer |
Neptun22 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:26:42 | 01:12:51 | 2 | 2,00 | 2,00 | 2 |
3 | GER | 630 | Hermann Levin Wolfgang Kolb |
Neptun22 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:28:35 | 01:14:26 | 3 | 3,00 | 3,00 | 3 |
4 | GER | 468 | Harald Friedrichs Peter Volquardts |
Neptun22 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:28:47 | 01:14:36 | 4 | 4,00 | 4,00 | 4 |
5 | GER | 467 | Klaus Albrecht Dieter Bähr |
Neptun22 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:31:02 | 01:16:30 | 5 | 5,00 | 5,00 | 5 |
6 | GER | 518 | Peter Treptow Siegfried Leopold |
Neptun22 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:34:50 | 01:19:42 | 6 | 6,00 | 6,00 | 6 |
7 | GER | 1120 | Jochen Rathje | Neptun22 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 01:50:20 | 01:31:57 | 7 | 7,00 | 7,00 | 7 |
8 | GER | 3335 | Peter Lehmkuhl Udo Kronenberg |
Neptun22 BD | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 01:53:29 | 01:33:01 | 8 | 8,00 | 8,00 | 8 |
Wettfahrt | 1.Wf |
Startzeit | 07.09.2013 14:25:00 |
Erster: | 07.09.2013 15:26:53 |
Letzter: | 07.09.2013 16:25:52 |
Windstärke: | |
Windrichtung: | |
Wetter: |
Gruppe: (1,0) Hunter707 (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf |
G-PL | NAT | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUBNAME | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER | 7013 | Nicolaus v.Buddenbrock Sandra Holst Christoph Möhring Sven Düsener |
Hunter707 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
01:16:55 | 01:16:09 | 1 | 1,00 | 1,00 | 1 |
2 | GER | 7056 | Lars Hückstädt Inga Böhnert Frida Bergner Mette Freidel |
Hunter707 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 01:17:05 | 01:16:19 | 2 | 2,00 | 2,00 | 2 |
3 | GER | 7015 | Johannes Wiedemann Ralf Köhler Christoph Gebhardt Wilko Wiesmann |
Hunter707 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 01:19:17 | 01:18:30 | 3 | 3,00 | 3,00 | 3 |
4 | GER | 7005 | Fabian Gernhardt Anna-Lena Hansen Sebastian Milinski Patrik Mini Bang |
Hunter707 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 01:24:49 | 01:23:59 | 4 | 4,00 | 4,00 | 4 |
5 | GER | 7056 | Philiph Werle | Hunter707 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |   |   | DNS | 6,00 | 6,00 | 5 |
Wettfahrt | 1.Wf |
Startzeit | 07.09.2013 14:20:00 |
Erster: | 07.09.2013 15:26:53 |
Letzter: | 07.09.2013 16:25:52 |
Windstärke: | |
Windrichtung: | |
Wetter: |