Plöner Segler-Verein von 1908 e.V.
Plön-Cup 2010
L20604001 Plöner Segler-Verein von 1908 e.V.
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3
07.08. - 08.08.10 Bootstyp: O-Jolle Low-Point Wettfahrtleitung: Christoph v.Buddenbrock Schiedsgericht: Rupert v.Buddenbrock 08.08.2010 - 12:59:34 |
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf |
G-PL | NAT | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUBNAME | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PKT(3.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER | 1472 | Hermann Blum | Düsseldorfer Segelclub Unterbacher See e. V. | 6 | 6,00 | 2 | 2,00 | 3 | 3,00 | 11,00 | 1 |
2 | GER | 1435 | Uwe Peschlow | Lübecker Yacht-Club e. V. | 10 | 10,00 | 3 | 3,00 | 1 | 1,00 | 14,00 | 2 |
3 | GER | 1306 | Klaus Haß | Plöner Segler-Verein von 1908 e.V. | 5 | 5,00 | 1 | 1,00 | 8 | 8,00 | 14,00 | 3 |
4 | GER | 1452 | Norbert Ohst | Rathenower Segler-Club e. V. | 7 | 7,00 | 5 | 5,00 | 2 | 2,00 | 14,00 | 4 |
5 | GER | 1342 | Wolfgang Schwippert | Plöner Segler-Verein von 1908 e.V. | 1 | 1,00 | 6 | 6,00 | 9 | 9,00 | 16,00 | 5 |
6 | GER | 1316 | Ralf Schulze | Yacht-Club Harkortsee e. V. | 4 | 4,00 | 4 | 4,00 | 10 | 10,00 | 18,00 | 6 |
7 | GER | 1398 | Wilhelm Schwarten | Ostholsteiner Segler-Verein Eutin e. | 13 | 13,00 | 7 | 7,00 | 4 | 4,00 | 24,00 | 7 |
8 | GER | 1381 | Dr. Ulrich Fehlberg | Plöner Segler-Verein von 1908 e.V. | 3 | 3,00 | 17 | 17,00 | 5 | 5,00 | 25,00 | 8 |
9 | GER | 88 | Bernd Ruhland | Zeuthener Yachtclub e. V. | 2 | 2,00 | 9 | 9,00 | 16 | 16,00 | 27,00 | 9 |
10 | GER | 1442 | Olaf Bertallot | Wassersportverein Altwarmbüchen e. V. | 12 | 12,00 | 8 | 8,00 | 7 | 7,00 | 27,00 | 10 |
11 | GER | 1291 | Klaus Albrecht | Plöner Segler-Verein von 1908 e.V. | 9 | 9,00 | 10 | 10,00 | 18 | 18,00 | 37,00 | 11 |
12 | GER | 1377 | Christian Seikrit | Freie Vereinigung der Touren-Segler Grünau 1898 e. V. | 21 | 21,00 | 13 | 13,00 | 6 | 6,00 | 40,00 | 12 |
13 | GER | 1434 | Ernst Lissel | Wolfsburger Yacht Club Allertal e. V. | 16 | 16,00 | 18 | 18,00 | 12 | 12,00 | 46,00 | 13 |
14 | GER | 1227 | Holger Gubitz | Segler Club Hansa v. 1898 e. V. | 23 | 23,00 | 11 | 11,00 | 13 | 13,00 | 47,00 | 14 |
15 | GER | 1380 | Wolfgang Hasenbrink | Segel-Kameradschaft Unterbacher See e. V. | 14 | 14,00 | 14 | 14,00 | 19 | 19,00 | 47,00 | 15 |
16 | GER | 1372 | Uwe Michel | Eisenbahner Segel Verein Kirchmöser 1928 e.V. | 18 | 18,00 | 12 | 12,00 | 21 | 21,00 | 51,00 | 16 |
17 | GER | 1357 | Jürgen Böhrens | Plöner Segler-Verein von 1908 e.V. | 17 | 17,00 | 19 | 19,00 | 17 | 17,00 | 53,00 | 17 |
18 | GER | 1332 | Thomas Müller-Merx | Segler Vereinigung Stienitzsee e.V. | 8 | 8,00 | 21 | 21,00 | 25 | 25,00 | 54,00 | 18 |
19 | GER | 1463 | Dr. Michael Zinck | Segelclub Preetz e. V. | 11 | 11,00 | 20 | 20,00 | 24 | 24,00 | 55,00 | 19 |
20 | GER | 1273 | Stephan Jarmatz | Segelclub Preetz e. V. | 19 | 19,00 | 16 | 16,00 | 23 | 23,00 | 58,00 | 20 |
21 | GER | 1248 | Wilfried Höfer | Eisenbahner Segel Verein Kirchmöser 1928 e.V. | 24 | 24,00 | 22 | 22,00 | 14 | 14,00 | 60,00 | 21 |
22 | GER | 1358 | Andre Domann | Ostholsteiner Segler-Verein Eutin e. | 20 | 20,00 | OCS | 33,00 | 11 | 11,00 | 64,00 | 22 |
23 | GER | 1222 | Jörn Cordbarlag | Segelclub Preetz e. V. | 22 | 22,00 | 25 | 25,00 | 20 | 20,00 | 67,00 | 23 |
24 | GER | 1458 | Herbert Rübsamen | Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven e. V. | 15 | 15,00 | 28 | 28,00 | 26 | 26,00 | 69,00 | 24 |
25 | GER | 1465 | Dieter Weber | Club der Kreuzer Abteilung e. V. | 29 | 29,00 | 26 | 26,00 | 15 | 15,00 | 70,00 | 25 |
26 | GER | 99 | Olaf Lüders | Segelclub Preetz e. V. | 28 | 28,00 | 15 | 15,00 | 29 | 29,00 | 72,00 | 26 |
27 | GER | 1230 | Martin G. Zinck | Segelclub Preetz e. V. | 26 | 26,00 | 24 | 24,00 | 22 | 22,00 | 72,00 | 27 |
28 | GER | 1182 | Ulrike Lindemann | Segelclub Preetz e. V. | 27 | 27,00 | 23 | 23,00 | 28 | 28,00 | 78,00 | 28 |
29 | GER | 1212 | Werner Schwartz | Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven e. V. | 25 | 25,00 | 27 | 27,00 | OCS | 33,00 | 85,00 | 29 |
30 | GER | 1478 | Karsten Brelle | Segler Club Hansa v. 1898 e. V. | 32 | 32,00 | 30 | 30,00 | 27 | 27,00 | 89,00 | 30 |
31 | GER | 1336 | Wilhelm Rehder | Rathenower Segler-Club e. V. | 31 | 31,00 | 29 | 29,00 | 31 | 31,00 | 91,00 | 31 |
32 | GER | 1078 | Heiko Rübsamen | Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven e. V. | 30 | 30,00 | 31 | 31,00 | 30 | 30,00 | 91,00 | 32 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf | 3.Wf |
Startzeit | 07.08.2010 17:21:00 | 08.08.2010 10:11:00 | 08.08.2010 11:11:00 |
Erster: | 07.08.2010 18:10:37 | 08.08.2010 10:48:20 | 08.08.2010 12:02:40 |
Letzter: | 07.08.2010 18:30:17 | 08.08.2010 10:53:41 | 08.08.2010 12:10:01 |
Bahnlänge: | 4,5 sm | 3,5 sm | 5,5 sm |
Windstärke: | 6-8 kn | 6-7 kn | 6-7 kn |
Windrichtung: | NO | WNW | WNW |
Wetter: | sonnig | bewölkt | bewölkt |