Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
Eutiner Straße 4-5 24306 Plön sportwart@psv1908.de
Gr. Plöner See Rund
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1
Low-Point 19.08.2017 - 18:20:06 |
Wettfahrten: 1.Wf |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSKLASSE | CLUBNAME | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 455 | Sven Düsener Christoph v.Buddenbrock |
16qm Jollenkr. Renn. | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
104 | 02:33:28 | 02:27:34 | 1,00 | 1 |
2 | GER 468 | Harald Friedrichs Peter Volquardts |
Neptun 22 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
117 | 03:09:45 | 02:42:11 | 2,00 | 2 |
3 | NL 1006 | Christian Braune Hans-Peter Terpenowiotz Dirk Bartheld |
J 22 | Segelclub von Plön e. V. Segelclub von Plön e. V. Segelclub von Plön e. V. |
104 | 02:49:57 | 02:43:25 | 3,00 | 3 |
4 | GER 7013 | Nicolaus v.Buddenbrock Christoph Möhring Christoph Gebhardt Jörn Cordbarlag |
Hunter 707 (7/8) | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
101 | 02:45:36 | 02:43:58 | 4,00 | 4 |
5 | GER 12 | Kai Böhrens Annette Thielemann |
Nissen 23 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
108 | 03:09:22 | 02:55:20 | 5,00 | 5 |
6 | GER 570 | Werner Tretin Albert Kelm |
Dyas | Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
102 | 02:59:12 | 02:55:41 | 6,00 | 6 |
7 | GER 630 | Hermann Levin Bernhard Schmitz |
Neptun 22 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
118 | 03:28:30 | 02:56:42 | 7,00 | 7 |
8 | GER 0002 | Erik Schwettscher Frank Schwettscher Ute Schwettscher Markus Merten Anna Fleißner |
Bente 24 | Segler-Gemeinschaft Fährhaus-Bosau e. V. Segler-Gemeinschaft Fährhaus-Bosau e. V. Segler-Gemeinschaft Fährhaus-Bosau e. V. Segler-Gemeinschaft Fährhaus-Bosau e. V. Segler-Gemeinschaft Fährhaus-Bosau e. V. |
104 | 03:06:16 | 02:59:06 | 8,00 | 8 |
9 | GER 0001 | Dick Breedyk Stefan Knutzmann Michael Knutzmann |
Mariner 20 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 118 | 03:35:30 | 03:02:38 | 9,00 | 9 |
10 | GER 0000 | Matthias Mothes Marco Nommensen Peter Mothes |
J 17 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
124 | 03:54:35 | 03:09:11 | 10,00 | 10 |
11 | GER 1743 | Tanja Rindt Rüdiger Falk |
15qm Jollenkr. Renn. | Segelsportclub Bosau e.V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
101 |   |   | 13,00 | 11 |
11 | GER 1563 | John Peikert Kuno Kuhnwald |
Neptun 22 | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. |
120 |   |   | 13,00 | 11 |
Wettfahrt | 1.Wf |
Startzeit | 19.08.2017 11:00:00 |
Erster: | 19.08.2017 13:33:28 |
Letzter: | 19.08.2017 14:54:35 |
Windstärke: | |
Windrichtung: |