Plöner Segler-Verein von 1908 e. V.
Eutiner Straße 4-5 24306 Plön sportwart@psv1908.de
Plön-Cup 2017
Gesamtrangliste
Wettfahrten: 1,2
22.07.2017 - 23.07.2017 Bootsklasse: O-Jolle Low-Point Organisation: Lydia v.Buddenbrock Schiedsobmann: Stefan Kriebel Wettfahrtleiter: Nicolaus v.Buddenbrock 23.07.2017 - 16:06:07 |
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf |
G-PL | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU CREW |
CLUBNAME | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | GER 1314 | Göran Freise | Wassersportverein Buckau- Fermersleben e.V. | 2 | 2,00 | 1 | 1,00 | 3,00 | 1 |
2 | GER 17 | Jan ten Hoeve | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 1 | 1,00 | 3 | 3,00 | 4,00 | 2 |
3 | GER 1 | Roland Franzmann | Seglerkameradschaft Scheppen e. V. | 6 | 6,00 | 2 | 2,00 | 8,00 | 3 |
4 | GER 44 | Dr. Axel Forstmann | Schaumburg-Lippischer Seglerverein e. V. | 5 | 5,00 | 5 | 5,00 | 10,00 | 4 |
5 | GER 1342 | Wolfgang Schwippert | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 3 | 3,00 | 9 | 9,00 | 12,00 | 5 |
6 | GER 1246 | Ralf Goepfert | Wassersportverein 1921 e. V. | 8 | 8,00 | 4 | 4,00 | 12,00 | 6 |
7 | GER 1306 | Klaus Haß | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 9 | 9,00 | 7 | 7,00 | 16,00 | 7 |
8 | NED 675 | Erik van den Broek | Segler-Vereinigung Tegel e. V. | 7 | 7,00 | 12 | 12,00 | 19,00 | 8 |
9 | GER 131 | Franz Dänekas | Schaumburg-Lippischer Seglerverein e. V. | 14 | 14,00 | 8 | 8,00 | 22,00 | 9 |
10 | GER 1444 | Nils Hartog | Lübecker Segler Verein von 1885 e. V. | 12 | 12,00 | 10 | 10,00 | 22,00 | 10 |
11 | GER 1340 | Herbert Kasperschinsky | Segelverein Barleber See e. V. | 10 | 10,00 | 13 | 13,00 | 23,00 | 11 |
12 | GER 1317 | Jörg Seifert | Brandenburger Seglerverein Quenzsee e. V. | 17 | 17,00 | 11 | 11,00 | 28,00 | 12 |
13 | GER 42 | Arne Assmann | Lübecker Segler Verein von 1885 e. V. | 13 | 13,00 | 15 | 15,00 | 28,00 | 13 |
14 | GER 1357 | Jürgen Böhrens | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 24 | 24,00 | 6 | 6,00 | 30,00 | 14 |
15 | GER 1439 | Thomas Leitl | Seglerkameradschaft Scheppen e. V. | 16 | 16,00 | 17 | 17,00 | 33,00 | 15 |
16 | GER 1381 | Dr. Ulrich Fehlberg | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 20 | 20,00 | 14 | 14,00 | 34,00 | 16 |
17 | GER 1461 | Andreas Michelchen | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 19 | 19,00 | 19 | 19,00 | 38,00 | 17 |
18 | GER 71 | Jörn Cordbarlag | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 21 | 21,00 | 20 | 20,00 | 41,00 | 18 |
19 | GER 1401 | Ludwig Dr. Groeneveld | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 15 | 15,00 | 27 | 27,00 | 42,00 | 19 |
20 | GER 1486 | Stephan Jarmatz | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 28 | 28,00 | 16 | 16,00 | 44,00 | 20 |
21 | GER 1184 | Jürgen Alberty | Segler-Club Clarholz e. V. | 4 | 4,00 | DSQ | 41,00 | 45,00 | 21 |
22 | GER 1398 | Olaf Lüders | Segelclub Preetz e. V. | 23 | 23,00 | 23 | 23,00 | 46,00 | 22 |
23 | GER 1472 | Uwe Michel | Eisenbahner Segel Verein Kirchmöser 1928 e.V. | 26 | 26,00 | 21 | 21,00 | 47,00 | 23 |
24 | GER 1407 | Jan-Peter Hermkens | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 18 | 18,00 | 30 | 30,00 | 48,00 | 24 |
25 | GER 33 | Thomas Müller-Merx | Segler Vereinigung Stienitzsee e.V. | 31 | 31,00 | 18 | 18,00 | 49,00 | 25 |
26 | GER 1402 | Rupert v. Buddenbrock | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 11 | 11,00 | DSQ | 41,00 | 52,00 | 26 |
27 | GER 99 | Fabian Gäde | Bordesholmer Segel-Verein e. V. | 27 | 27,00 | 25 | 25,00 | 52,00 | 27 |
28 | GER 1463 | Dr. Michael Zinck | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 30 | 30,00 | 24 | 24,00 | 54,00 | 28 |
29 | GER 1387 | Wilfried Höfer | Eisenbahner Segel Verein Kirchmöser 1928 e.V. | 33 | 33,00 | 22 | 22,00 | 55,00 | 29 |
30 | GER 1252 | Lothar Bey | Segel-Club Förmitzspeicher e.V. Hof | 22 | 22,00 | 34 | 34,00 | 56,00 | 30 |
31 | GER 1466 | Wolfgang Munkenbäck | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | 25 | 25,00 | 32 | 32,00 | 57,00 | 31 |
32 | GER 1270 | Volker Kutz | Seglerverein Untersee Kyritz e. V. | 34 | 34,00 | 26 | 26,00 | 60,00 | 32 |
33 | GER 1286 | Torsten Keller | Mühlenberger Segel-Club e. V. | 29 | 29,00 | 31 | 31,00 | 60,00 | 33 |
34 | GER 1299 | Udo Hagemann | Segel- und Wassersportverein Wilhelmshaven e. V. | 36 | 36,00 | 28 | 28,00 | 64,00 | 34 |
35 | GER 1458 | Herbert Rübsamen | Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven e. V. | 37 | 37,00 | 29 | 29,00 | 66,00 | 35 |
36 | GER 1478 | Karsten Brelle | Segler Club Hansa v. 1898 e. V. | 35 | 35,00 | 33 | 33,00 | 68,00 | 36 |
37 | GER 1227 | Holger Gubitz | Segler Club Hansa v. 1898 e. V. | 32 | 32,00 | DNF | 41,00 | 73,00 | 37 |
38 | GER 1178 | Joachim Rohdjeß | Lübecker Yacht-Club e. V. | DNC | 41,00 | DNC | 41,00 | 82,00 | 38 |
38 | GER 1427 | Olaf Lübcke | Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. | DNC | 41,00 | DNC | 41,00 | 82,00 | 38 |
38 | GER 1219 | Dieter Schultz | Ostholsteiner Segler-Verein Eutin e.V. | DNC | 41,00 | DNC | 41,00 | 82,00 | 38 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf |
Startzeit | 22.07.2017 17:00:00 | 22.07.2017 18:30:00 |
Erster: | 22.07.2017 17:57:08 | 22.07.2017 19:00:02 |
Letzter: | 22.07.2017 18:05:43 | 22.07.2017 19:11:42 |
Windstärke: | 5-7 kn | 3-6 kn |
Windrichtung: | 080 | 080 |